Помогите решить задачу! Вес стоящего на столе ведра, наполненого мёдом P=150H. Определите плотность мёда, если масса ведра M1=1 кг, а его вместимость равна 10 л. q=10 H на кг

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:27
    0
    Масса ведра с мёдом равна m=Р/g=150/10=15 кг.

    Вычтем массу самого ведра и найдём массу мёда.

    15 кг-1 кг=14 кг 10 л=0,001 м^3 - объём мёда

    Теперь выражаем плотность мёда p=m/V=14 кг/0,001 м^3=1400 кг/м^3
  2. 14 февраля, 21:22
    0
    Масса ведра с мёдом равна m=Р/g=150/10=15 кг.

    Вычтем массу самого ведра и найдём массу мёда.

    15 кг-1 кг=14 кг 10 л=0,001 м^3 - объём мёда

    Теперь выражаем плотность мёда p=m/V=14 кг/0,001 м^3=1400 кг/м^3