какое количество теплоты нужно чтобы нагреть 30 литров воды от 15 градусов по цельсии до 75

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:29
    0
    30 л воды = 30 кг воды

    Q=cm (t₁-t₂)

    Q=4200 Дж/кг·°С· 30 кг· (75°-15°) = 756000=7,56·10⁵Дж
  2. 16 апреля, 03:24
    0
    Формулы, которые понадобятся для решения

    m = P (плотность) * V

    Q = cmΔt

    m = 1000 кг/м³ (находится по таблице плотностей) * 0,03 = 30 кг

    Q = 4200 Дж/кг * ⁰С * 30 кг * (75⁰С - 15⁰С) = 7560000 Дж = 7,56 мДж

    Ответ: 7,56 мДж