температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов по цельсии. какое количество теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 градуссов по цельсии.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:44
    0
    Q = cm (t2 - t1) = 377 * 0,2 * (365 - 15) = 75,4 * 350 = 26390 Дж = 26,39 кДж отдаст деталь при охлаждении.

    Ответ: 26,39 кДж.