Скорость груза массой 0,4 кг равна 2 м/с. Кинетическая энергия груза равна?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:48
    0
    Этот ответ неверен так как сначала нужно было массу перевести в граммы или же скорость в км/ч и только тогда решать задачу. И по этому ответ будет не 0.8 Дж a 800 Дж. посудите сами, 0.8 Дж слишком мало
  2. 31 июля, 16:20
    0
    Ек=mV^2/2=0.4*2*2/2=0.8 [Дж]