Вес ведра, наполненного молоком, равен 82 Н. Определите плотность молока, если масса ведра 1 кг. Ведро имеет цилиндрическую форму высотой 35 см с площадью основания 2 дм².

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:56
    +1
    1) Масса ведра с молоком:

    m = P/g = 82:10 = 8,2 (кг)

    2) Масса молока в объеме ведра:

    m₁ = m - m₀ = 8,2 - 1 = 7,2 (кг)

    3) Объем ведра:

    V = Sh = 2*3,5 = 7 (дм³) = 7*10⁻³ (м³)

    4) Плотность молока:

    ρ = m/V = 7,2 : (7*10⁻³) ≈ 1,03*10³ (кг/м³) = 1,03 г/см³

    Ответ: 1030 кг/м³