Газ в количестве 1000 молей при давлении 1 МПа имеет температуру 100 С. Найдите объём газа.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:20
    0
    P*V = R*T * (m / M)

    P = 10^6 Па

    T = 373 K

    m / M = 10^3 молей

    R = 8,314 Дж/моль*К

    V = R*T * (m / M) / P =