Газ в количестве 1000 молей при давлении 1 МПа имеет температуру 100 градусов. Найдите объём газа.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:37
    0
    если да, то пользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева. pV = nRT V = nRT/p

    V = 1000*8.3144*373 / (1*10^6) = 3.1 м^3