Газ в количестве 1000 молей при давлении 1 МПа имеет температуру 100 c. Найдите объем газа

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:13
    0
    Переведем температуру из Цельсия в Кельвины:

    T=t+273=100+273=373K

    Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона:

    PV=нюRT

    V=нюRT/P=1000*8.31*373/10^6=3,0996 м^3=3099,6 л