Бегун бежал 4 сек со средней скоростью 10 м/с и 5 сек - со скоростью 12 м/с. с какой средней скоростью он пробежал всю дистанцию?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:13
    0
    бегун бежал 4 сек со средней скоростью 10 м/с и 5 сек - со скоростью 12 м/с. с какой средней скоростью он пробежал всю дистанцию?

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (V1*t1+V2*t2) / (t1+t2) = (40+60) / 9=11,1 м/с