Вычислите ускорение тела если оно в течение 2 С увеличило свою скорость от 36 км/ч до 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:33
    0
    Дано:

    t=2c

    v0=36 км/ч=10 м/c

    v=54 км/ч=15 м/c

    Найти:

    a-?

    Решение:

    a = (v-v0) / t = (15-10) / 2=5/2=2.5 м/c^2

    Ответ: 2.5 м/c^2