Двигаясь равноускоренно и прямолинейно, за время 5 с тело увеличило свою скорость в 3 раза. Пройденный за это время путь равен 200 м. Определить ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:39
    0
    a = (V-V0) / t

    S = ((V) ^2 - (V0) ^2) / (2a)

    Из условия задачи V=3V0

    Отсюда:

    a = (3V0-V0) / t=2V0/t

    S = ((3V0) ^2 - (V0) ^2) / (2a) = 8V0^2 / (2a)

    Решаем эту систему находим V0=20

    Тогда a=2*20/5=8 м/c. кв.

    Ответ: 8 м/c. кв.