Тело двигаясь прямолинейно и равноускоренно увеличило свою скорость от 3 до 6 м с за 6 с. какой путь оно прошло за это время

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:08
    0
    V1 = 3 м/с, V2 = 6 м/с, t = 6 c, S-?

    Запишем уравнение для пути:

    S = V1*t + at^2/2

    А ускорение найдем через эту формулу:

    a = (V2-V1) / t

    a = (6-3) / 6 = 0,5 м/с^2

    Теперь подставим численные значения:

    S = 3*6 + (0,5*36) / 2 = 18+9 = 27 м