Все резисторы имеют сопротивление 50 ОМ. найдите в каждом резисторе, если напряжение U равно 200 В

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:31
    0
    Считаем мощность по этой формуле

    P = (U*U) / R, где * это знак умножения

    сопротвление 2 последвоательно соединеных резисторов

    считаем по формуле Rпосл=R1+R2=100 ома

    сопротвление 2 параллельно соединеных резисторов считаем по формуле Rпарал = (R1*R2) / (R1+R2) = 25 ома

    Отсюда для 1 резистора мощность равна 200 Вт

    для 2 последовательно соединеных мощность равна 100 Вт

    для 2 параллельно соединеных мощность равна 400 Вт