Резисторы сопротивление которых 3 Ом и 6 Ом соединены последовательно и Подключенные батарейки напряжение на 1 резисторе 3 В какое напряжение на 2 резисторе? Какое общее напряжение?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:29
    0
    Так как соединение последовательное, сила тока будет одинаковым а, напряжение будет прибавляться

    I=U/r

    I=3/3=1 А

    U2=I*R2=1*6=6 В

    U=U1+U2=3 В+6 В=9 В