бегун бежал 4 с со средней скоростью 10 м/с и 5 с со скоростью 12 м/с. С какой средней скоростью он пробежал всю дистанцию?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:12
    0
    =все расстояние/все время

    = (4 с*10 м/с + 5 с*12 м/с) / (4 с + 5 с) = 100 м/9 с=11,1 м/с
  2. 2 августа, 04:55
    0
    V = (4 с * 10 м/с + 5 с * 12 м/с) / (4 с + 5 с) = 100 м / 9 с = 11, (1) м/с

    ответ: 11, (1) м/с