Тело двигаясь с ускорением модуль которого равен а = 1,5 метров в секунду за промежуток времени 4 секунды совершило перемещение модуль которого равен 24 метра. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:10
    0
    Дано:

    а = 1,5 м/с² s = v₀t + at²/2

    t = 4 c v₀ = (s - at²/2) / t

    s = 24 м v₀ = (24 м - 1,5 м/с²·4²с²/2) / 4 с = 3 м/с

    v₀ - ?