Тело, двигаясь с ускорением, модуль которого a=1,5 м/с2, за промежуток времени t=4 c совершило перемещение, модуль которого r=24 м, Чему равен модуль начальной скорости движения тела?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:15
    0
    Дано a=1,5 м/с2 t=4 с S=24 м Vo - ?

    S=Vo*t+a*t^2/2

    Vo=S/t-a*t/2=6-1,5*2=3 м/с

    направление скорости совпадает с направлением ускорения