Вместит ли литровый сосуд 1 кг воды? 1 кг ртути? 1 кг молока? 1 кг масла?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:26
    0
    Дано V=1 л=0,001 м3 p1=1000 кг/м3 - вода p2=13600 кг/м3 p3=1030 кг/м3 - молоко

    p4=900 кг/м3 - машинное масло

    m1=p1*V=1 кг (вода вмещается)

    m2=13600*0,001=13,6 кг (ртути вмещается гораздо больше)

    m3=p3*V=1,03 кг (цельное молоко вмещается)

    m4=p4*V=0,9 кг (масла вмещается меньше 1 кг)