Вместит ли литровый стакан 6,8 кг ртути? Плотность ртути 13600 кг/м3.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:47
    0
    1 л=0,001m^3

    теперь что бы найти массу, умножаем объем на плотность:

    0,001 * 13600=13,6 кг весит литровый стакан ртути
  2. 31 января, 06:58
    0
    Объем=масса: плотность

    V=6,8/13600=1/2000 мкубического=пол литра тогда вместит