На проспекте на расстоянии 100 м от моста расположена школа. Мотоциклист, двигаясь от моста, проехал мимо школы со скоростью 5 м/с, а затем начал разгоняться с постоянным ускорением 2 м/с^2. Найдите положение мотоциклиста относительно моста через 20 с после начала разгона. Траекторию движения мотоциклиста считать прямолинейной

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:54
    0
    X = x₀ + v₀t + at²/2

    x = 100 + 5t + t²

    x (20) = 100 + 5*20 + 20² = 100 + 100 + 400 = 600 м