В цепь переменного тока (частота 50 Гц, напряжение 120 В) включили последовательно конденсатор и измерительный прибор, который показывал силу тока 240 мА. Чему равна емкость конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:49
    0
    W - частота переменного тока

    U = 120 V

    I = 240 uA

    U = q/C

    C = U/q

    q = I/w

    C = U*w/I

    I - сила тока = 240 * 10^-3 А

    C = 120*50 / (240*10^-3) ф