Конденсатор включен в цепь переменного тока стандартной частоты (50 Гц). Напряжение в сети равно 220 В. Сила тока в цепи этого конденсатора равна 2,5 А. Какова емкость конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:54
    0
    Uд=Um/√ (2), Iд=Im / √ (2)

    Um=Uд * √ (2), Im=Iд*√ (2)

    Xc = Um/Im

    Xc=1/w*c = > c=1/w*Xc = > c=1/2 пи ню * Xc

    подставь значения