1) Конденсатор включен в цепь переменного тока частотой 50 Гц. Напряжение в сети 200 В, сила тока - 0,628 А. Найти емкость конденсатора (в мкФ)

2) В рамке, вращающейся в однородном агнитном поле, наводится ЭДС, изменяющаяся по закону e=1.4cos П t/3. Найти действующее значение ЭДС (в В).

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:22
    0
    1)

    Xc=1 / (2*pi*f*C)

    I=U/Xc=U*2*pi*f*C

    C=I / (U*2*pi*f) = 0,628 / (200*2*pi*50) Ф = 9,9949E-06 Ф ~ 10 мкФ - это ответ

    2)

    ЭДС (действ) = 1.4 / корень (2) ~ 1 В - это ответ