Конденсатор включен в цепь переменного тока с частотой 50 Гц. Напряжение в сети равно 220 В. Сила тока в цепи равна 2,5 А. Какова емкость конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:38
    0
    U/I = (1/2 пvC)

    получим конечную формулу:

    C=I / (2 пvU)