В процессе работы тепловой машины за определённое время рабочее тело получило от нагревания количество теплоты, равное 2,0 МДж, а отдало холодильнику 1,5 МДж. Вычислите КПД машины.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:47
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1 = (2 - 1,5) / 2 = 0,5 / 2=0,25 (25%)