За некоторое время работы тепловой машины рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты, равное 2,0 МДж, а отдало холодильнику 1,5 МДж. Вычислите КПД машины.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:57
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1 = (2-1.5) / 2 = 0.25

    КПД = 25%

    Q1 - количество теплоты от нагревателя к рабочему телу

    Q2 - количество теплоты от рабочего тела к холодильнику