За один цикл рабочее тело тепловой машины отдает холодильнику количество теплоты, равное 500 Дж. Какую работу при этом совершает рабочее тело, если КПД цикла составляет 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:56
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q1=Q2 / (1-кпд) = 500 / (1-0,2) = 625 Дж

    A=Q1-Q2=625-500=125 Дж