задача: сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих берёзовых дров объёмом 5 кубическим метрам?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:05
    0
    Q=qm

    m=vp (где p-плотность дров, которое равно 600 кг / плотный 1 м3)

    q=1,3*10^7 Дж/кг

    Q=qvp=1,3*10^7 Дж/кг*5 м*600 кг/м3=39*10^9 Дж