Определите кинетическую энергию самолета массой 10 тонн летящего со скоростью 450 км / ч

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:20
    0
    Дано:

    m=10 тонн = 10000 кг

    V = 450 км/ч = 125 м/с

    Решение:

    К = mV2 : 2

    V2 - (скорость в квадрате)

    Вычисление:

    К = 10000 кг * 125 м/с в квадрате: 2=

    10000*15625:2=156250000 : 2 = 78125000 Дж=78,125 МДж
  2. 26 ноября, 23:31
    0
    E=mv^2/2

    E=10 000*125*125/2=78 125 000 (Дж)