Найти кинетическую и потенциальную энергию самолёта массой 1 т, летящего на высоте 5 км со скоростью 720 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:55
    -1
    Е (потенциальная) = mgh=1000 кг*10 н/кг*200 м/с=2000000H

    720 км/ч=200 м/c

    E (кинетическая) = mv^2/2=1000*200^2/200=20000000H
  2. 21 апреля, 19:15
    -1
    Е (потенциальная) = mgh=1000 кг*10 н/кг*200 м/с=2000000H

    720 км/ч=200 м/c

    E (кинетическая) = mv^2/2=1000*200^2/200=20000000H