Решите задачи по физике:

1) Пассажир массой 70 кг сидит в кресле самолета, летящего со скоростью 720 км/ч. Найдите кинетическую энергию пассажира: a) в системе отсчета, связанной с самолетом б) в системе отсчета, связанной с Землей.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:20
    0
    A) Ek=0

    б) Ek=m*V^2/2=70*4*10^4/2=14*10^5 Дж