Найти кинетическую и потенциальную энергии самолёта массой 1 т, летящего на высоте 5 км со скоростью 720 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:34
    0
    Е кинетическая = 1*518400/2=109200

    Е потенциальная = 1*9,8*5=49
  2. 31 января, 17:50
    0
    Е (потенциальная) = mgh=1000 кг*10 н/кг*200 м/с=2000000H

    720 км/ч=200 м/c

    E (кинетическая) = mv^2/2=1000*200^2/200=20000000H