Найти кинетическую и потенциальную энергии аэроплана массой0.2 т, летящего на высоте 0.5 км со скоростью 108 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:34
    0
    Е кинетическая=0,25*108 (квадрате) / 2=1458

    Е потенциальная = 0,2*9,8*0,5=0,98