15. Найти кинетическую и потенциальную энергии аэроплана массой0.2 т, летящего на высоте 0.5 км со скоростью 108 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:24
    0
    Еп=mgh=200*500*10=1000000

    Дж=1 МДж

    Ек=m (v) 2/2=500 * (30) 2/2=500*900/2=225000

    Дж=225 КДж

    0.5 км=500 м

    0.2 т=200 кг

    108 км/ч=30 м/с