Помогите с физикой Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пуля массой пять кг со скоростью 300 м секунду

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:05
    0
    Закон сохранеия импульса. P₁=P₂; m₁V₁=m₂V₂; ⇒ 0.005·300=4·V₂; ⇒ V₂=1.5/4=0.375v/c

    вроде так