Из ружья массой 3 килограмма производится выстрел пуля массой 10 грамм вылетает из ствола со скоростью 200 метров секунду Определите скорость отдачи ружья

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:46
    0
    Суммарный импульс до и после выстрела остаётся не изменной.

    m1-масса ружья

    м2-масса пули

    V1 - скорость ружья после выстрела

    v2-скорость пули после выстрела

    m1v1=m2v2

    v1=m2v2/m1

    v1=10*200/3000=2/3 м/c