Из ружья массой 3 кг производят выстрел. Пуля массой 10 г вылетает из ствола со скоростью 200 м/с. Определите скорость отдачи ружья.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:15
    0
    тоже по закону импульса

    mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2

    начальная скорость ружья нуль

    mV=m2V2

    V=0.01*200/3=0.66