Если вольтметр подключенный к источнику с эдс 250 в и внутренним сопротивлением r=9 ом показывает напряжение u = 220 в то сопротивление вольтметра равно

а-124 в - ом С-63 ом D-62 om E - 65 ом

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:51
    0
    I = (250-220) / 9=30/9 A

    r=220 / (30/9) = 220/30*9=66 Ом