Какую минимальную работу совершает сила при перемещении тела массой m = 10 кг по горизонтальной плоскости на расстояние S = 50 м? Коэффициент трения между телом и плоскостью 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:07
    0
    Минимальная работа совершается при равномерном движении. Тогда F=k*m*g

    A=F*S=k*m*g*S=0,5*10*10*50=2500 Дж