Пуля вылетела со скоростью 300 м/с. Масса пули 10 г масса ружья 3 кг. Найти силу отдачи ружья если время остановки ружья 0.1 с

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:12
    0
    По закону сохранения m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=0,01*300/3=1 м/с

    F=m2*V2/t=3*1/0,1=30 H