Пуля массой 10 г вылетела из ствола ружья со скоростью 800 м/с. Какова скорость отдачи ружья, если его масса 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:07
    0
    Вроде так m1v1-m2v2=0

    m1v1=m2v2

    v2=m1v1/m2=0.01*800/5=1.6 м/с