Какую массу льда взятого при - 20 градусов цельсия можна превратить в воду при 20 градусов цельсия сжечь 100 гр бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:33
    0
    1) найдем тепло от горения бензина

    Q=q*m1=46*10^6*0,1=4,6*10^6 Дж

    2) это тепло идет на нагревание льда, его плавление и нагревание воды

    Q=c1*m * (0-t1) + л*m + c2*m * (t-o)

    m=Q / (c1*t1 + л+с2*t=4,6*10^6 / (2100*20+3,4*10^5+4200*20) = 9,87 кг