Сколько спирта нужно сжечь, чтобы 2 кг льда взятого при t = - 10 градусов цельсия, превратить в пар при t = 100 градусов цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:20
    0
    Q=c*m1 * (t2-t1)

    Q=k*m2

    k*m1=c*m2 * (t2-t1)

    отсюда найдем м1