какое колличество теплоты потребуется, чтобы превратить 3 кг льда, взятого при температуре - 20 градусов цельсия, в пар при температуре 100 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:05
    0
    Q=cm (t2-t1)

    |Q1|=2.11*3 (-20-0) = 126.6 Дж

    Q2=4.2*3 (100-0) = 1260 Дж

    Q=Q1+Q2=1386.6 Дж