на какую величину удлинbтся пружина жесткостью 100 Н/м под действием груза массой 100 г?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:49
    0
    k=100 Н/м

    m=100 г=0,1 кг

    l-?

    решение:

    F=k*l

    l=F/k

    F=m*g

    l=m*g/k=0,1 кг*10 н/кг/100 н/м=0,01 м