Пуля (m=10 г) вылетает из ружья (m=5 кг) со скоростью 350 м/с. Найдите силу отдачи, если скорость остановки ружья=0,05 с.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:11
    0
    Скорость ружья находим из закона сохранения импульса:

    m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=0,01*350/5=0,7 м/с

    F=m2*V2/t=5*0,7/0,05=70 H