Найти кинетическую и потенциальную энергии аэроплана массой 0.2 т, летящего на высоте 0.5 км со скоростью 108 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:48
    0
    скорость (v) = 108 км/ч=30 м/с

    Ек = (mv^2) / 2 = (200 кг*30^2 м/с) / 2=90 кДж - кинетическая энергия

    Еп=mgh=200 кг*10*500 м=1 мДж - потенциальная энергия
  2. 15 марта, 21:24
    0
    Еп=mgh=200*500*10=1000000 Дж=1 МДж

    Ек=m (v) 2/2=500 * (30) 2/2=500*900/2=225000 Дж=225 КДж

    0.5 км=500 м

    0.2 т=200 кг

    108 км/ч=30 м/с