Какова глубина вертикальной шахты если звук выстрела произведенного у входа в шахту на поверхности земли вернулся к стрелку отразившись от дна шахты через 0,5 секунды после выстрела скорость звука в воздухе считать равной 340 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:16
    0
    За 0,5 секунды после выстрела звук преодолел 2 расстояния, равного глубине шахты.

    Н = V*t/2 = 340*0.5/2 = 85 м.