Выразите давление в 0,04 Н/м2 в паскалях

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:59
    0
    0,4 кПа=400 Па

    0,02 Н/см" = 0,02*10 в четвёртой Н/м2 = 2000 Па

    10 Н/см2 = 10 * 10 в четвёртой Н/м2=100000 Па

    10000 Па = 100 гПа = 10 кПа

    5800 Па = 58 гПа = 5,8 кПа