У входа в вертикальную шахту глубиной 136 метров на поверхности земли был произведен выстрел. за какое время звук выстрела вернулся к стрелку, отразившись от дна шахты? скорость звку в воздухе равна 340 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:25
    0
    t = V/2S;

    S = h →

    t = 2h/V = 2x136/340 = 0,8 c.